Новое золото на счету спортсменов РАЭС

31.10.2016 11:08 113

Ривненские атомщики стали участниками и призерами Открытого чемпионата Киева и Киевской области по плаванию среди спортсменов серии «Мастерс».

Соревнования под девизом «Встреча поколений в год Олимпиады» на призы клуба «Гаврилич Мастерс» проходили 22-23 октября в г. Бровары. В них приняли участие 270 спортсменов из 33 плавательных клубов Украины. Сборную команду НАЭК «Энергоатом» представляли 13 пловцов, семь из которых работники Ривненской АЭС.

Атомщики завоевали 6 золотых, 14 серебряных, 13 бронзовых медалей и заняли почетное седьмое общекомандное место среди 34 команд-соперниц.

Три первых места на дистанциях 100 м вольным стилем, 100 м на спине и 50 м баттерфляем завоевала работница химического цеха РАЭС Олеся Осовская. Также она заняла второе место в комбинированном смешанном эстафетном плавании (4х50 м) и третье место в смешанной эстафете вольным стилем (4х50 м). Представительница гидротехнического цеха РАЭС Анастасия Зайчик завоевала первенство на дистанциях 100 м и 200 м на спине, два третьих места на дистанциях 200 м и 400 м вольным стилем и третье место в смешанном эстафетном плавании вольным стилем (4х50 м). Работник управления социальных объектов (УСО) РАЭС Александр Савчук занял три вторых места на дистанциях 100 м на спине, 200 м вольным стилем, 50 м баттерфляем и третье место на дистанции 200 м на спине. Кроме того, Александр занял второе место в комбинированном смешанном эстафетном плавании (4х50 м) и третье место в комбинированной эстафете (4х50 м) среди мужчин. Работник учебно-тренировочного центра РАЭС Евгений Зайчик также показал довольно неплохие результаты, заняв четыре вторых места на дистанциях 100 м и 200 м баттерфляем, 50 м и 100 м вольным стилем. В частности, спортсмен завоевал золото в эстафетном плавании (4х50 м) свободным стилем среди мужчин, серебро в комбинированном смешанном эстафетном плавании (4х50 м) и две бронзы в эстафетах (4х50 м) - смешанной свободным стилем, комбинированной среди мужчин. Слесарь энергоремонтного подразделения РАЭС Владислав Березюк на дистанции 200 м брассом стал вторым и занял два третьих места на дистанциях 50 м и 100 м брассом. Также спортсмен завоевал бронзу в комбинированном эстафетном плавании среди мужчин (4х50 м). Инженер службы надежности, ресурса и продления эксплуатации РАЭС Оксана Казимирская заняла третьи ступеньки на дистанциях 50 м и 100 м брассом, а также второе место в комбинированном смешанном эстафетном плавании (4х50 м). И, наконец, еще один представитель УСО РАЭС Назар Усаченко занял две третьих позиции на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем и третье место в комбинированном эстафетном плавании (4х50 м) среди мужчин. Все спортсмены принимали участие в своих возрастных категориях.

Как говорят сами спортсмены, это не последние призы, которые ривненские атомщики выигрывают на спортивной арене страны в этом году. Совсем скоро молодые пловцы станут участниками следующих водных соревнований, которые пройдут 2-7 ноября в городе-спутнике Запорожской АЭС - Энергодаре.