Футболисты "Днепра" переиграли в Киеве хорватский "Хайдук"

20.08.2014 21:08 Просмотров: 167

Футболисты днепропетровского "Днепра" переиграли на столичном НСК "Олимпийский" хорватский "Хайдук" (2:1) в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы.

Об этом сообщает Укринформ.

Игра проходила при полном преимуществе украинского клуба, которому в первом тайме не удалось реализовать немало голевых ситуаций. А вот в начале тайма второго свою первую же контратаку использовали гости. Отличился Тино-Свен Сушич (47-ая минута). А потом забивал только "Днепр" -  Никола Калинич (50-я минута) и Евгений Шахов (88).

Интересно, что на 77-й минуте в составе "Хайдука" на поле вышел экс-форвард киевского "Динамо" и сборной Украины Артем Милевский, которого тепло встретили зрители на "Олимпийском".

Состав "Днепра": Бойко, Мазух, Стринич, Федецкий (Лео Матос, 70), Дуглас Силва, Бруно Гама, (Шахов, 59), Зозуля, Кравченко, Ротань, Калинич, Селезнев (Бартулович, 78).

Встречу обслуживала белорусская бригада арбитров. Главный рефери -  Алексей Кульбаков, ассистенты - Дмитрий Жук и Андрей Гетиков. Четвертый арбитр - Денис Щербаков.

Матч в ответ состоится в Сплите 28 августа.