Премьер-лига: "Волынь" разгромила "Днепр"

22.10.2016 21:32 523

Футболисты луцкой "Волыни" со счетом 3:0 одержали в субботу убедительную победу над "Днепром" в 12-м туре чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Редван Мемешев на 26-й минуте реализовал пенальти, назначенный за фол Сергея Кравченко против Олега Герасимюка. После перерыва мячи в ворота Андрея Лунина забили Артем Дудик (55) и Владислав Шаповал (86), сообщает Укринформ.

"Волынь" отпраздновала успех впервые с 13 августа, когда в 4-м туре команда Виталия Кварцяного дома минимально обыграла "Звезду" (1:0).

"Днепр" не побеждал с 26 августа - в 6-м туре "сине-бело-голубые" на "Днепр-Арене" взяли верх над "Зарей" (2:0).

Воскресную программу 12-го тура продолжат поединки "Александрии" и киевского "Динамо", донецкого "Олимпика" и луганской "Зари", "Зирки" из Кропивницкого и донецкого "Шахтера", одесского "Черноморца" и полтавской "Ворсклы".

Напомним, в стартовом матче тура "Карпаты" на "Арене Львов" уступили "Стали" из Каменского - 0:1. Автором решающего гола стал Максим Каленчук (26).

Турнирное положение после 11-ти туров "Шахтер" - 29 очков, "Динамо" - 23, "Заря" - 23, "Александрия" - 19, "Черноморец" - 18, "Олимпик" - 17, "Ворскла" - 12, "Зирка" - 11, "Днепр" - 10, "Сталь" - 10, "Волынь" - 9, "Карпаты" - 1. Львовская команда лишена 6-ти турнирных очков согласно решению ДК ФИФА от 04.03.2016 года.