Премьер-лига: "Динамо" не смогло победить в Александрии

23.10.2016 16:07 854

Футболисты киевского "Динамо" продолжают терять очки в чемпионате Украины среди команд Премьер-лиги.

В 12-м туре "бело-синие" не удержали победный результат в выездном матче с "Александрией - 1:1, сообщает Укринформ.

Дерлис Гонсалес на 52-й минуте после паса Сергея Сидорчука вышел один на один с вратарем хозяев Владиславом Леванидовым и точно пробил в дальний верхний угол. Команда Владимира Шарана отыгралась на 79-й минуте, когда Виталий Пономарь забил в пустые ворота.

Воскресную программу 12-го тура продолжат поединки донецкого "Олимпика" и луганской "Зари", "Зирки" из Кропивницкого и донецкого "Шахтера", одесского "Черноморца" и полтавской "Ворсклы".

Результаты субботних матчей:

"Карпаты" (Львов) - "Сталь" (Каменское) - 0:1

гол: Максим Каленчук (26-я минута);

"Волынь" (Луцк) - "Днепр" - 3:0

голы: Редван Мемешев (26, с пенальти), Артем Дудик (55), Владислав Шаповал (86).

Турнирное положение: "Шахтер" - 29 очков, "Динамо" - 24, "Заря" - 23, "Александрия" - 20, "Черноморец" - 18, "Олимпик" - 17, "Ворскла" - 12, "Зирка" - 11, "Днепр" - 10, "Сталь" - 10, "Волынь" - 9, "Карпаты" - 1. Львовская команда лишена 6-ти турнирных очков согласно решению ДК ФИФА от 04.03.2016 года.