В четвертьфинале Кубка Украины будут играть два полтавских клуба

26.10.2016 18:00 234

Футболисты полтавской "Ворсклы" вышли в среду, 26 октября, в четвертьфинал Кубка Украины. В 1/8-й ворскляне со счетом 1:0 победили ривненский "Верес".

Победный мяч на стадионе "Авангард" в Ривном на 34-й минуте забил Юрий Коломоец, сообщает Укринформ.

В четвертьфинал также вышел футбольный клуб "Полтава", выступающий в 1-й лиге национального первенства. На арене "Локомотив" в Полтаве эта команда одолела "Карпаты", которые выступают в Премьер-лиге - 2:1. Голы: Алексей Ковтун (4-я минута) и Евгений Трояновский (42) - у хозяев; Габриэль Окечукву (54) - у львовян.

Продолжит борьбу за Кубок Украины и "Днепр", который в очень длинной серии пенальти (7:6) одолел на киевской "Оболонь-Арене" черниговскую  "Десну". Основное и дополнительное  время закончились нулевой ничьей.

Остальные пять поединков 1/8 финала розыгрыша Кубка страны также пройдут сегодня.

Жеребьевка четвертьфинальной стадии состоится в столичном Доме футбола 27 октября.