"Сталь" и "Днепр" разделили очки в заключительном матче 13 тура ЧУ

30.10.2016 21:36 600

Футболисты каменской "Стали" и "Днепра" завершили вничью (1:1) в воскресенье, 30 октября, заключительный матч 13-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

На 51-й минуте счет во встрече открыл голландский форвард каменчан Сильвано Комвалиус, на 70-й Юрий Вакулко сравнял результат, сообщает Укринформ.

Полтавская "Ворскла", дважды забив уже в добавленное время, спасла домашнюю встречу с "Александрией" (2:2).

Оба мяча на полтавском стадионе имени Бутовского в ворота хозяев забил Роман Яремчук (1-я и 21-я минуты). У "Ворсклы" отличились Александр Кобахидзе (90+1, с пенальти) и Владимир Одарюк (90+3).

Луганская "Заря" на "Славутич-Арене" в Запорожье одолела кропивницкого "Зирку" - 2:1. Голы: Иван Петряк (14-я минута) и Владислав Кулач - у "Зари"; Игорь Загальский (91, с пенальти) - у "Зирки".

Результаты поединков, состоявшихся 29 октября:

"Олимпик" (Донецк) - "Волынь" (Луцк) - 2:1

Голы: Антон Поступаленко (31-я минута), Дмитрий Гришко (52) - Артем Дудык (25)

"Шахтер" (Донецк) - "Черноморец" (Одесса) - 2:0

Факундо Феррейра (24), Дентиньо (30)

"Динамо" (Киев) - "Карпаты" (Львов) - 4:1

Артем Беседин (18), Домагой Вида (28), Николай Морозюк (80), Павел Ориховский (84) - Тарас Завийский (86).

Турнирное положение: "Шахтер" - 35 очков, "Заря" - 29, "Динамо" - 27, "Александрия" - 21, "Олимпик" - 20, "Черноморец" - 18, "Ворскла" - 16,  "Сталь" - 11, "Зирка" - 11, "Волынь" - 9, "Днепр" - 5, "Карпаты" - 1.