"Динамо" обыграло "Бенфику" в юношеской Лиге УЕФА

01.11.2016 20:22 155

Команда киевского "Динамо" (футболисты до 19-ти лет) после четвертого матча группового раунда Юношеской лиги УЕФА досрочно завоевала путевку в плей-офф турнира.

В выездном поединке в Лиссабоне (Португалия) "бело-синие" во вторник одержали волевую победу над сверстниками из "Бенфики" - 2:1, сообщает Укринформ.

В первом тайме динамовцы пропустили с пенальти, который на 18-й минуте реализовал Жоау Фелиш. Сразу после перерыва команда Юрия Мороза отыгралась благодаря пушечному удару Богдана Леднева (47) из-за пределов штрафной. Спустя 10 минут киевляне остались в меншинстве (без центрбека Ивана Калюжного, схлопотавшего две желтые карточки). Успех "Динамо" принес точный удар с 11-метровой отметки Ахмеда Алибекова на 86-й минуте.

В другом матче группы В турецкий "Бешикташ" уступил в Стамбуле итальянскому "Наполи" - 0:1.

Турнирная таблица: "Динамо" - 10 очков, "Бенфика" - 4, "Наполи" - 4, "Бешикташ" - 3.

Следующий поединок юноши "Динамо" проведут 23 ноября против "Наполи" в итальянском городе Фраттамаджоре.