"Карпаты" во Львове победили "Ворсклу"

05.11.2016 19:07 361

Футболисты "Карпат" одолели 5 ноября полтавскую "Ворсклу" (1:0) в 14-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Победный мяч на "Арене-Львов" в ворота ворсклян на 23-й минуте отправил Густаво Бланко-Лещук, сообщает Укринформ.

Донецкий "Олимпик" победил в гостях кропивницкого "Зирку" (2:1). Мячи забили: Артем Фаворов (45-я минута) - у хозяев; Кирилл Петров (77) и Антон Поступаленко (82) - у донетчан.

Завершится тур тремя воскресными матчами. Одесский "Черноморец" сыграет дома с луганской "Зарей" (начало в 17.00, транслирует телеканал "2+2"), "Днепр" - с киевским "Динамо" (19.30, "2+2"), "Александрия" - с донецким "Шахтером" (19.30, "Футбол 1").

Начался тур в пятницу. "Волынь" в Луцке уступила Каменской "Стали" - 0:1. Решающий мяч на 22-й минуте забил голландский легионер Силвано Комвалиус, реализовав пенальти.

Турнирное положение: "Шахтер" - 35 очков, "Заря" - 29, "Динамо" - 27, "Олимпик" - 23, "Александрия" - 21, "Черноморец" - 18, "Ворскла" - 16, "Сталь" - 14 "Зирка" - 11, "Волынь" - 9, "Днепр" - 5, "Карпаты" - 4.