"Заря" проиграла "Александрии" в чемпионате Украины

19.11.2016 16:51 372

Футболисты луганской "Зари" сенсационно проиграли в Запорожье "Александрии" (1:2) в стартовом матче 15-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Голы: Иван Петряк (66-я минута) - у луганчан; Станислав Микицей (70) и Станислав Кулиш (90+1) - в составе "Александрии", сообщает Укринформ.

В этой игре было два удаления. На 67-й минуте покинул поле Дмитрий Гречишкин ("Заря"), а на 76-й - Владислав Огиря ("Александрия").

В параллельном поединке донецкий "Олимпик" в Сумах одолел сопротивление "Черноморца" - 1:0. Мяч в ворота одесситов забил Иван Матяж (21).

В субботу также сыграют "Динамо" и "Шахтер". Киевляне на НСК "Олимпийский" принимают каменскую "Сталь" (начало 0 17.00, показывает тетеланал "2+2"), а донетчане в Харькове сыграют с "Карпатами" (17.00, "Футбол 2").

Завершится тур двумя встречами 20 ноября. Их будет транслировать "Футбол 1". В 17.00 "Зирка" в Кропивницком встретится с луцкой "Волынью", а в 19.30 "Ворскла" в Полтаве - с "Днепром".

Положение команд: "Шахтер" - 38 очков, "Динамо" - 30, "Заря" - 30 "Олимпик" - 26, "Александрия" - 24, "Черноморец" - 19, "Ворскла" - 16, "Сталь" - 14 "Зирка" - 11, "Волынь" - 9, "Днепр" - 5, "Карпаты" - 4.