"Динамо" обыграло "Наполи" на пути в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА

23.11.2016 17:54 204

Футболисты киевского "Динамо" (игроки до 19-ти лет) завоевали прямую путевку в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА.

В выездном матче предпоследнего, 5-го тура группового этапа розыгрыша "бело-синие" в среду со счетом 2:0 взяли верх над своими сверстниками из "Наполи", досрочно обеспечив себе первое место в квартете В, сообщает Укринформ.

Денис Янаков открыл счет на 23-й минуте. В дебюте второго тайма неаполитанцы не реализовали пенальти в исполнении Антонио Негро (50). А киевляне удвоили преимущество благодаря голу со стандарта Богдана Леднева (58) – уверенная победа "Динамо" на стадионе Паскуале Яньелло во Фраттамаджоре.

В параллельном матче нашей группы турецкий "Бешикташ" на своем поле проиграл португальской "Бенфике" (0:3) и лишился шансов пробиться в плей-офф турнира.

Турнирная таблица: "Динамо" - 13 очков, "Бенфика" - 7, "Наполи" - 4, "Бешикташ" - 3.

В заключительном, шестом туре динамовцы 6 декабря на столичном стадионе имени Валерия Лобановского ждут в гости "Бешикташ", а "Бенфика" - "Наполи".

Отметим, что победители групп напрямую выходят в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА, обладатели вторых мест - в стыковые матчи плей-офф.