"Шахтер" разгромил "Коньяспор" и имеет максимальное количество очков в группе ЛЕ

24.11.2016 22:06 366

Футболисты донецкого "Шахтера" в прекрасном стиле обыграли турецкий "Коньяспор" в поединке 5-го тура группового раунда Лиги Европы УЕФА - 4:0.

Горняки достигли абсолютрого результата в 5-ти матчах группы Н - 15 очков, разница голов - 17:3, сообщает Укринформ.

Первый мяч в этой игре на 10-й минуте отправил в свои ворота защитник гостей Абдулкерим Бардакчи после прострела хавбека "горняков" Бернарда, который на 74-й минуте отличился и собственным голом. Кроме того, у "Шахтера" забивали Дентиньо (36) и Эдуардо (66).

На матче работала шотландская бригада судей во главе с Кевином Клэнси.

В другой встрече квартета Н бельгийский "Гент" и португальская "Брага" сыграли вничью - 2:2.

Положение в группе после 5-ти туров "Шахтер" - 15 очков, "Брага" - 6, "Гент" - 5, "Коньяспор" - 1.