"Днепр" проиграл "Шахтеру" в футбольной Премьер-лиге

27.11.2016 21:33 154

Футболистам "Днепра" не удалось взять очки в домашнем матче с донецким "Шахтером" в 16-м туре чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги - 0:2.

В первом тайме после не реализованного пенальти хавбеком "горняков" Марлосом (25-я минута) дубль удалось оформить другому полузащитнику "оранжево-черных" - Виктору Коваленко (36, 40), сообщает Укринформ.

"Шахтер" одержал пятую подряд победу в национальном первенстве и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу чемпионата Украины.

Результаты других матчей тура:

"Сталь" (Каменское) - "Ворскла" (Полтава) - 0:1

гол: Павел Ребенок (89-я минута).

"Черноморец" (Одесса) - "Зирка" (Кропивницкий) - 2:1

голы: Дмитрий Коркишко (25), Александр Андриевский (78) - Дмитрий Белоног (3).

"Волынь" (Луцк) - "Динамо" (Киев) - 1:4

голы: Анатолий Диденко (6) - Жуниор Мараес (21, 71, 90+3), Андрей Ярмоленко (45).

"Александрия" - "Олимпик" (Донецк) - 1:1

голы: Виталий Пономарь (78) - Иван Матяж (50, с пенальти).

"Карпаты" (Львов) - "Заря" (Луганск) - 2:2

голы: Игорь Худобяк (12), Густаво Бланко Лещук (29) - Артем Сухоцкий (22), Желько Любенович (90).

Турнирное положение: "Шахтер" - 44 очка, "Динамо" - 36, "Заря" - 31 "Олимпик" - 27, "Александрия" - 25, "Черноморец" - 22, "Ворскла" - 19, "Сталь" - 14 "Зирка" - 14, "Волынь" - 9, "Днепр" - 8, "Карпаты" - 5.