Украинские гандболистки разгромили гречанок в квалификации ЧМ-2017

27.11.2016 23:37 150

Женская сборная Украины по гандболу, которая накануне досрочно пробилась в решающую стадию квалификации (плей-офф) чемпионата мира-2017, стала в итоге победительницей 1-й отборочной группы.

В заключительном матче квартета подопечные Бориса Чижова в воскресенье в городе Шаля одержали третью кряду победу в отборочном турнире, уверенно обыграв команду Греции - 27:14, сообщает Укринформ.

Первый тайм "сине-желтые" выиграли с разницей в 7 мячей (14:7). После перерыва украинки продолжили доминировать на площадке и в итоге отпраздновали вполне заслуженный успех.

В другом матче квартета хозяйка 1-й отборочной группы команда Словакии со счетом 27:16 взяла верх над гандболистками Литвы и также сыграет в плей-офф чемпионата мира.

Итоговое турнирное положение: Украина - 6 очков, Словакия - 4, Литва - 2, Греция - 0.

Отметим, что путевки на чемпионат мира, который пройдет в декабря 2017 года в Германии, получат команды-победительницы раунда плей-офф. В стыковые матчи пробьются команды, занявшие первое или второе места в своих отборочных группах.