Украинский шахматист стал вице-чемпионом мира среди сениоров

30.11.2016 20:49 102

Международный мастер Александр Репринцев стал серебряным призером чемпионата мира по шахматам, который сегодня завершился в курортном городке Марианске-Лазне (Чехия).

Воспитанник днепропетровской шахматной школы занял второе место в открытом (мужском) турнире среди игроков старше 50 лет, сообщает Укринформ.

В заключительном туре Репринцев белыми фигурами уступил Георгию Багатурову из Грузии, который в итоге выиграл турнир с результатом 9,5 очка из 11 возможных. В активе Репринцева 8,5 очка, который опередил по дополнительным показателям бронзового призера соревнований грузина Зураба Стуруа.

В открытом (мужском) турнире 65+ первенствовал Анатолий Вайсер из Франции (8,5 очка из 11-ти). Женский турнир 50+ выиграла россиянка Татьяна Богумил (8 очков из 11-ти), опередившая по дополнительным показателям Эльвиру Беренд из Люксембурга. В возрастной категории 65+ не было равных пятой в истории шахмат чемпионке мира грузинке Ноне Гаприндашвили (8 очков из 9-ти).