
Оккупанты открывали огонь возле Катериновки
Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба штаба ООС.
«С начала текущих суток, 1 декабря, в полосах ответственности наших подразделений зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Так, с целью провокации враг совершил обстрел из стрелкового оружия наших позиций в районе Катериновки. На других направлениях вдоль линии разграничения наблюдается тишина», - говорится в сообщении.
Как отмечается, на вооруженную провокацию подразделения Объединенных сил ответный огонь не открывали. Боевых потерь и ранений среди военнослужащих Объединенных сил нет.
Надлежащим образом выполняют задачи в районе проведения ООС и другие составляющие сил обороны. Так, саперы ГСЧС разминировали почти 2 га территории в прифронтовом районе и передали на уничтожение 34 взрывоопасных предмета.
Как сообщал Укринформ, в течение прошедших суток, 30 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники четыре раза нарушили договоренности, достигнутые во время заседания Трехсторонней контактной группы 22 июля 2020 года. Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов среди украинских бойцов не было.