
Президент поручил Тарану и Хомчаку прибыть на Донбасс для расследования гибели военных
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Главы государства.
«Мы бережем жизнь наших солдат, на дипломатическом уровне путем сложных переговоров договариваемся об установлении режима прекращения огня - а затем читаем о гибели наших военных от мин на контролируемой нами территории. Требуется немедленное расследование. Чтобы подобные трагедии не повторялись в будущем. Жду их доклады об обстоятельствах сразу после моего возвращения уже завтра в «Борисполе», - заявил Президент.
Он добавил, что Украина не должна терять своих защитников в условиях, когда это не является нарушением режима тишины со стороны противника.
Глава государства также выразил соболезнования родным и близким бойцов.
Отмечается, что на месте трагедии по поручению Президента уже находится заместитель руководителя Офиса Президента Роман Машовец.
По предварительным данным, около 10 утра 14 февраля во время перемещения в районе Новолуганского с целью проверки несения службы и смены военнослужащих на огневых позициях в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве получили ранения, несовместимые с жизнью, трое военных: капитан Александр Войтенко (1984 года рождения), старший солдат Вячеслав Алексеенко (1987 года рождения) и старший солдат Дмитрий Мироненко (1994 года рождения). Бойцы погибли на месте.