
Послы Германии и Франции почтили память героев, погибших на Донбассе
Как передает Укринформ, об этом сообщает Министерство обороны Украины.
«Сегодня, 18 февраля, делегации Федеративной Республики Германия и Французской Республики, возглавляемые Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в Украине госпожа Анкой Фельдгузен и Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Украине господином Этьеном де Понсеном, посетили Зал памяти защитников Украины и приняли участие в ежедневном церемониале почтения памяти украинских героев, погибших в этот день в разные годы в результате российской вооруженной агрессии на востоке Украины», - говорится в сообщении.

На церемониальной площадке иностранные гости возложили цветы к Стеле с Колоколом памяти и отдали дань памяти павшим героям.
Как сообщал Укринформ, сегодня Киевский городской голова Виталий Кличко возложил цветы на месте расстрелов 18 февраля 2014 года украинских патриотов - на Аллее Небесной Сотни.