
россия активизировала флот в Черном море после украинского удара по Змеиному
Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба Оперативного командования «Юг».
«Между тем в море зафиксирована активизация сил вражеского флота. После нанесения Вооруженными силами очередного удара по Змеиному десантными скоростными катерами типа «Раптор», противник пытался осуществить эвакуацию и пополнение личным составом своих подразделений, которые остаются на острове», - говорится в сообщении.
Остальные корабли и подлодка продолжают создавать угрозу ракетного удара по территории Украины на высоком уровне, предупредили в командовании «Юг».
Как сообщал Укринформ, 30 апреля в результате удара украинских войск по вражеским объектам на Змеином были разбиты 3 зенитных установки, зенитно-ракетный комплекс "Стрела-10", а также машина связи – серверная с телекоммуникационным оборудованием.