
В ОП призывают дождаться официальных сообщений и не распространять российские фейки об «Азовстали»
Нужнот дождаться официальных сообщений с украинской стороны и не распространять российские фейки, заявила советница руководителя Офиса Президента Дария Заривная в Телеграме, сообщает Укринформ.
«Война развивает выдержку и терпение. Ситуация на Азовстали сегодня требует от каждого именно этого. Проделывается большая и сложная работа, чтобы спасти наших воинов, пограничников, морпехов, бойцов «Азова», полицейских. Очень много фейковой информации, которую запускают россияне, и важно не подхватывать ее. Сейчас нужно следить за официальными сообщениями и потерпеть до завершения операции, тогда вся информация станет доступна», - отметила она.
Заривная напомнила слова Президента Владимира Зеленского: "Украинские герои нужны Украине живыми", назвав их максимально важными ныне.
Читайте также: Защитники с «Азовстали» не дали россиянам захватить Запорожье и оцепить силы ООС – Генштаб
Как сообщалось, в понедельник, 16 мая, началась эвакуация украинских защитников с завода "Азовсталь". 53 тяжелораненых военнослужащих доставлены в медицинское учреждение в Новоазовске, еще 211 защитников через гуманитарный коридор были эвакуированы в Еленовку с последующим возвращением их на подконтрольную Украине территорию через процедуру обмена. Операция продолжается.
Читайте также: Маляр рассказала о деталях операции спасения украинских воинов с «Азовстали»
В Генштабе ВСУ проинформировали, что находившиеся на заводе «Азовсталь» военнослужащие подразделений не позволили российским захватчикам перебросить группировки до 17 БТГ численность около 20 тысяч человек и захватить Мариуполь, выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей, окружить украинцев.