
Обстрел колонны гражданских из «Градов» в Херсонской области: трое погибших и много раненых
Об этом сообщает в Фейсбуке депутат Херсонского областного совета Игорь Иосипенко, передает Укринформ.
"17.05.22 г. возле села Давыдов Брод орками было обстреляно из "Градов" около сотни легковых авто, владельцы которых пытались проехать из Кривого Рога в направлении Берислава. Часть машин дальше самостоятельно ехать не может, техника изуродована. Есть немало раненых и как минимум трое гражданских погибло", - написал Иосипенко.
Читайте также: Захватчики обстреляли колонну беженцев из Херсонской области - Вилкул
По его словам, люди простояли в очереди около села около трех суток и решились ехать дальше, несмотря на предупреждение ВСУ о запрете пересечения линии огня.
Как сообщал Укринформ, в Херсонской области враг блокирует "зеленые" коридоры, эвакуацию. Военные рф похищают мирных жителей, среди которых журналисты, руководители громад, депутаты, активисты, крестьяне, учителя. На временно захваченной территории региона иссякают ресурсы, остановился бизнес.