BAFTA назвала победителей: «Выживший» - снова лучший

BAFTA назвала победителей: «Выживший» - снова лучший

710
Ukrinform
Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA) назвала лучшим фильмом года картину «Выживший» (режиссер - Алехандро Иньярриту).

69-я церемония вручения наград BAFTA прошла в воскресенье вечером в Королевском театре Ковент-Гарден в Лондоне, сообщает Укринформ.

Конкурентами «Выжившего» в главной номинации были «В центре внимания», «Шпионский мост», «Игра на понижение» и «Кэрол».

Лучшим британским фильмом стал «Бруклин» Джона Кроули, опередивший в своей категории «Девушку из Дании», «Из машины», «45 лет» и «Лобстера».

В номинации «Лучший неанглоязычный фильм» победила аргентинская лента «Дикие истории» режиссера Дамиана Сифрона, которой отдали предпочтение перед «Убийцей», «Гордостью», «Форс-мажором» и «Тимбукту».

Лучшим режиссером признали мексиканца Алехандро Иньярриту, который получил награду за фильм «Выживший».

В категории «Лучший актер» победа за роль в том же «Выжившем» присуждена Леонардо ДиКаприо, а лучшей актрисой названа Бри Ларсон за роль в «Комнате».

Лучшими актером и актрисой второго плана британские киноакадемики признали, соответственно, Марка Райлэнса («Шпионский мост») и Кейт Уинслет (»Стив Джобс»).

Победители в других номинациях распределились так:

Лучший оригинальный сценарий – Томас Маккарти, Джош Сингер («В центре внимания»);

Лучший адаптированный сценарий – Адам Маккей, Чарльз Рэндольф («Игра на понижение»);

Лучший анимационный полнометражный фильм – «Головоломка»;

Лучшая музыка к фильму «Омерзительная восьмерка» (Эннио Морриконе);

Лучшая операторская работа – «Выживший» (Эммануэль Любецки);

Лучшие визуальные эффекты - «Звёздные войны: Пробуждение силы»;

Лучший грим и прически - «Безумный Макс: Дорога ярости»;

Лучшая работа художника-постановщика – «Безумный Макс: Дорога ярости»;

Лучший дизайн костюмов - «Безумный Макс: Дорога ярости»;

Лучший монтаж - «Безумный Макс: Дорога ярости»;

Лучший звук – «Выживший»;

Лучший документальный фильм - «Эми»;

Лучший короткометражный фильм - «Operator»;

Лучший анимационный короткометражный фильм - «Edmond»;

Лучший дебют британского сценариста, режиссера или продюсера - Наджи Абу Новар, Руперт Ллойд — «Гордость»;

Восходящая звезда – Джон Бойега.

При цитировании и использовании каких-либо материалов в Интернете открытые для поисковых систем гиперссылки не ниже первого абзаца на «ukrinform.ru» — обязательны. Цитирование и использование материалов в офлайн-медиа, мобильных приложениях, SmartTV возможно только с письменного разрешения "ukrinform.ua". Материалы с пометкой «Реклама», «PR», а также материалы в блоке «Релизы» публикуются на правах рекламы, ответственность за их содержание несет рекламодатель.

© 2015-2018 Укринформ. Все права соблюдены.

Дизайн сайта — Студия «Laconica»
Расширенный поискСпрятать расширенный поиск
За период:
-