В Лос-Анджелесе объявили победителей 90 кинопремии "Оскар"

В Лос-Анджелесе объявили победителей 90 кинопремии "Оскар"

906
Ukrinform
В Лос-Анджелесе в ночь на понедельник прошла юбилейная 90-я церемония определения победителей Американской академии киноискусств.

Лучшие операторы, дизайнеры, актеры, сценаристы, режиссеры, картины были награждены в 24 категориях, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

В каждой номинации присуждалась золотая статуэтка "Оскар". Причем количество претендентов на победу колебалась от трех (за лучший грим и прически), до девяти (за лучший фильм года). Далее приводим полный список победителей по каждой из номинаций в порядке объявления на торжественной церемонии, прошедшей в театре "Долби" в Лос-Анджелесе.

Лучшая мужская роль второго плана (Supporting Actor):

Сэм Рокуэлл ( "Три билборда на границе Эббинга, Миссури").

Лучший грим и прически (Best Makeup and Hairstyling):

"Темные времена".

Лучший дизайн костюмов (Best Costume Design):

"Призрачная нить".

Лучший полнометражный документальный фильм (Documentary Feature):

"Икар".

Лучший монтаж звука (Best Sound Editing):

"Дюнкерк";

Лучший звук (sound mixing):

"Дюнкерк".

Лучшая работа художника-постановщика (Best Production Design):

"Форма воды".

Лучший фильм на иностранном языке (Best Foreign Language Film):

"Фантастическая женщина" (Чили).

Лучшая женская роль второго плана (Supporting Actress)

Эллисон Дженни ( "Я, Тоня").

Лучшая короткометражная анимация (Best Animated Short Film):

"Дорогой баскетбол" ( "Dear Basketball")

Лучшая полнометражная анимация (Animated Feature):

"Коко".

Лучшие визуальные эффекты (Best Visual Effects):

"Бегущий по лезвию 2049".

Лучший монтаж (Best Film Editing)

"Дюнкерк".

Читайте также: Лучший фильм года - "Форма воды"

Лучший документальный короткометражный фильм (Documentary Short):

"Небеса - это пробка на 405-й" ("Heaven is a traffic jam on the 405")

Лучший короткометражный игровой фильм (Best Live Action Short Film)

"Немой ребенок" ( "The Silent Child»).

Лучший адаптированный сценарий (Adapted Screenplay):

Джеймс Эйвори ("Зови меня своим именем").

Лучший оригинальный сценарий (Original Screenplay):

Джордан Пил ( "Ловушка").

Лучшая операторская работа (Best cinematography):

Роджер Дикинс ("Бегущий по лезвию 2049").

Лучшая музыка (Best Original Score):

Александр Деспла ( "Форма воды»).

Лучшая оригинальная песня к фильму (Original Song):

Кристин Андерсон-Лопес и Роберта Лопес ( «Коко»)

Лучший режиссер (Directing):

Гильермо дель Торо ("Форма воды").

Лучшая мужская роль (Leading Actor):

Гэри Олдмен ("Темные времена").

Лучшая женская роль (Leading Actress):

Фрэнсис МакДорманд ( "Три билборды на границе Эббинг, Миссури»).

Лучший фильм года (Best Picture):

"Форма воды».

При цитировании и использовании каких-либо материалов в Интернете открытые для поисковых систем гиперссылки не ниже первого абзаца на «ukrinform.ru» — обязательны. Цитирование и использование материалов в офлайн-медиа, мобильных приложениях, SmartTV возможно только с письменного разрешения "ukrinform.ua". Материалы с маркировкой «Реклама» и «PR» публикуются на правах рекламы.

© 2015-2018 Укринформ. Все права соблюдены.

Дизайн сайта — Студия «Laconica»
Расширенный поискСпрятать расширенный поиск
За период:
-
*/ ?>