
Умер солист Луганской областной филармонии Игорь Новиков, у которого диагностировали COVID-19
О смерти актера сообщается на странице филармонии в Фейсбуке, передает Укринформ.
"Игорь Витальевич был гордостью филармонии, обладал сильным тенором ... В его репертуаре были произведения самых разных жанров: старинные арии, романсы, песни", - говорится в сообщении.

Как отмечается, 14 лет певец боролся с тяжелой болезнью. В 2006 году Новиков перенес трансплантацию почки, тогда донором стала его мать. Однако через 9 лет почка начала отторгаться, и артист был вынужден почти ежедневно проходить процедуру диализа, чтобы выжить. В 2020 году Игорь снова перенес операцию по трансплантации.
А 18 сентября жена артиста Елена Босенко написала в Фейсбуке, что у мужчины диагностировали COVID19.
"Сильно поражены легкие, подключен к аппарату ИВЛ (искусственной вентиляции легких). Поскольку Игорь Новиков недавно перенес операцию по трансплантации почки, иммунитет у него очень слабый, но организм борется с болезнью", - писала она.