Боксеры Донетчины победили на Кубке Украины в Мариуполе

401
Команда боксеров Донетчины победила на Кубке Украины по боксу, который проходил 6-11 сентября в Мариуполе в спортивном комплексе "Ильичевец".

Как сообщает Донецкая ОГА, область на соревнованиях представляли 16 боксеров, среди которых 8 стали обладателями медалей.

"Участниками стали 65 спортсменов из 15 регионов Украины: Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской областей и Киева", - говорится в сообщении.

Так, в финале весовой категории до 56 кг спортсмены Донетчины разыграли высшие награды. Чемпионом стал Ростислав Кравченко (Бахмут-Селидово, ДВУОР-ШВСМ, тренеры Анатолий Переяслов, Александр Шостак), а серебряным призером – Михаил Гордеев (Торецк, ДЮСШ, тренер Виталий Ли).

Снова сразу двое боксеров Донетчины получили медали Кубка Украины в весовой категории 75 кг. Отличились воспитанники мариупольской КДЮСШ "Лидер": Андрей Приходько (тренер Ярослав Подмастерчик) завоевал "золото", Давид Штепа (тренер Павел Скрипка) – "бронзу".

Еще один мариуполец Ярослав Щерба (ДО СДЮСШОР, тренер Андрей Музыка) стал чемпионом в весовой категории до 60 кг.

Второе место в весе до 81 кг занял Александр Михалко (ШВСМ, Бахмут - Белицкое, тренеры Анатолий Переяслов, Павел Ивахненко).

Третьими в своих категориях были: до 64 кг – Вадим Кинденко (Краматорск, ДЮСШ, тренер Александр Осадчий), до 91 кг – Ярослав Ефимцев (Славянск, ДЮСШ, тренер Владимир Рюмин).

"Такое количество наград принесло боксерам Донецкой области первое общекомандное место по итогам Кубка Украины", - отмечается в сообщении.

Следующими стартами для боксеров Донетчины станут чемпионат Украины до 22 лет, который стартует 3 октября в Кропивницком (бывшем Кировограде), и чемпионат Украины в ноябре в Харькове.