
Кабмин утвердил максимальный размер госдолга на три года
Стратегия была утверждена 1 декабря во время заседания Кабинета министров, сообщает Правительственный портал.
“Целью Среднесрочной стратегии управления государственным долгом на 2017-2019 годы является определение основных целей управления государственным долгом, задач и мероприятий для достижения таких целей, а также установление целевых показателей управления государственным долгом на среднесрочную перспективу", - говорится в сообщении.
Реализация Стратегии направлена на достижение установленных целей на конец 2017-го, 2018-го и 2019-го года, а именно: отношение объема государственного долга к валовому внутреннему продукту должно быть на уровне не более 66%, 62% и 58%.
Результатом внедрения Среднесрочной стратегии управления государственным долгом на 2017-2019 годы будет увеличение прозрачности политики управления государственным долгом и повышение эффективности управления государственным долгом в целом.