
ОПОРА: 25% кандидатов из избирательных списков партий являются беспартийными
Об этом сообщает Общественная сеть “ОПОРА” в Facebook.
"Обычной практикой украинских выборов является включение в избирательные партийные списки лиц, которые формально являются беспартийными и не принадлежат к партиям, которые их выдвинули. На этих выборах в едином многомандатном округе баллотируется 25% беспартийных кандидатов", - говорится в сообщении.

По данным ОПОРЫ, 12 партий, выдвинувших кандидатов в многомандатном округе, имеют в своих списках более 30% беспартийных депутатов
Указываться, что рекордсменами по количеству беспартийных кандидатов в избирательных списках есть "Партия Шария" - 69%, Слуга Народу - 57% и партия "Всеукраинское объединение" Факел "- 54%.
В то же время ни одного беспартийного кандидата нет в избирательном списке партии "Сила людей" и только 1% беспартийных в "Оппозиционной платформе - за жизнь".
Как сообщалось, внеочередные выборы народных депутатов Украины назначены на 21 июля.
ЦИК зарегистрировала более трех тысячи кандидатов-мажоритарщиков и 22 политические партии, по избирательным спискам которых в Верховную Раду баллотируются более 2,5 тысячи кандидатов.