Обработана четверть протоколов голосования в мажоритарных округах

Обработана четверть протоколов голосования в мажоритарных округах

Укринформ
Центральная избирательная комиссия уже обработала 25,5% электронных протоколов в мажоритарных округах на внеочередных выборах в Верховную Раду.

Такие данные опубликованы на сайте ЦИК .

В частности, в Винницкой области в округе № 13 после обработки 23,82% протоколов лидирует самовыдвиженец Петр Юрчишин (41,5%) и он опережает представителя партии "Слуга народа" Юрия Максименко (23,18). В округе № 16 после подсчета 10,93% голосов лидирует самовыдвиженец Геннадий Вацак - 36,63%, у Таисии Томляк (Слуга народа) - 23,62%.

В Волынской области в округе № 19 после обработки 22,52% протоколов лидирует Игорь Гузь (самовыдвиженец) - 63,45%, у Назара Мисковця ("Слуга народа") - 13,84%.

В Днепропетровской области в округе № 29 по результатам подсчета 15,11% протоколов лидирует Сергей Демченко ("Слуга народа") - 54,06%, у Александра Юрчака (ОПЗЖ) - 10,02%

На Донетчине в округе № 57 после обработки 26,54% протоколов побеждает Вадим Новинский ("Оппозиционный блок") - 43,09%, у Вячеслава Салгалова ("Слуга народа") - 23,19%.

В Житомирской области в округе № 62 по результатам подсчета 48,57% голосов побеждает Игорь Герасименко ("Слуга народа") - 47,33%, у самовыдвиженца Борислава Розенблатта - 6,75%.

В Закарпатской области в округе № 69 после подсчета 29,32% протоколов побеждает Виктор Балога ( "Единый центр") - 35,65%, у Эдгара Токаря ("Слуга народа") - 34,35%. В округе № 73 по результатам обработки 23,47% протоколов лидирует самовыдвиженец Владислав Поляк - 43,48%, у самовыдвиженца Василия Брензовича - 22,07%. В округе № 72 самовыдвиженец Василий Петёвка получил 33,15% голосов по результатам обработки 27,88% протоколов.

В Ивано-Франковской области в 88-м округе после подсчета 31,05% протоколов лидирует самовыдвиженец Андрей Иванчук - 47,09%, у Андрея Шевченко ("Слуга народа") - 25,63%.

Читайте также: ЦИК обработала четверть протоколов: у "Слуги народа" 42,03%, у "ОПЗЖ" - 12,64%

В Киевской области в округе № 95 после обработки 8,33% протоколов лидирует Александр Горобец ("Слуга народа") - 29,04, у Владимира Карплюка (самовыдвиженец) - 27,1%.

В Кировоградской области в округе № 100 после подсчета 15,94% протоколов лидирует Игорь Мурдий ("Слуга народа") - 37,15%, у Юрия Крутько (Аграрная партия) - 14,08%.

В Луганской области в округе № 114 после подсчета 6,84% протоколов лидирует самовыдвиженец Сергей Шахов (38,94%).

Во Львовской области в округе № 116 после подсчета 28,39% протоколов лидирует Николай Княжицкий ("Европейская солидарность") - 23,88%. В 118-м округе, где обработано 33,81% протоколов, побеждает Богдан Дубневич (43,47%), а его брат Ярослав - в 120-м округе, его результат после подсчета 35,8% протоколов составляет 46,46%.

В Николаевской области в 130-м округе после подсчета 21,88% протоколов побеждает Игорь Негулевский ("Слуга народа") - 37,15%, у Владимира Фроленко ("Оппозиционная платформа - За жизнь") - 20,81%.

На Полтавщине в округе № 150 после обработки 32,03% протоколов лидирует Алексей Мовчан ("Слуга народа") - 44,14%, у самовыдвиженца Константина Жеваго 19,01%.

В Ривненской области в округе № 152 после подсчета 49% протоколов лидирует Александр Ковальчук ("Слуга народа") - 30,61%, у Олега Осуховского ("Свобода") - 13,46%.

В Сумской области в округе № 159 после подсчета 13,18% протоколов лидирует самовыдвиженец Андрей Деркач (40,19%), у Дмитрия Шевченко ("Слуга народа") - 22,29%.

В Тернопольской области в округе № 164 после подсчета 47,07% протоколов Игорь Васильев ("Слуга народа") набирает 20,90%, а Михаил Головко ("Свобода") - 20,45%.

В Харьковской области в округе № 181 после обработки 39,81% протоколов лидирует кандидат от "Слуги народа" Дмитрий Микиша (36,45% голосов), у супруги первого номера избирательного списка "Оппозиционного блока" Евгения Мураева Валерии - 25,78%.

В Херсонской области в округе № 184 после подсчета 12,1% протоколов лидирует самовыдвиженец Игорь Колихаев - 43,96%.

В Хмельницкой области в округе № 189 после обработки 37,1% протоколов лидирует кандидат от "Слуги народа" Елена Копачук (35,31%). В самовыдвиженцев Андрея Шинько и Вадима Лозового по 21,81% и 18% соответственно.

В Черкасской области в округе № 199 после обработки 22,58% протоколов лидирует с 40,4% самовыдвиженец Валентин Ничипоренко, у кандидата от "Слуги народа" Сергея Нагорняка - 33,43%.

В Черновицкой области в округе № 204 после обработки 23,71% протоколов лидирует кандидат от "Слуги народа" Валерий Божик (50,05%), который опережает самовыдвиженца Максима Бурбака (22,9%).

В Киеве в округе № 223 после обработки 25,49% протоколов лидирует кандидат от "Слуги народа" Людмила Буймистер. У ее ближайшего конкурента Юрия Левченко ("Свобода") - 21,04%

При цитировании и использовании каких-либо материалов в Интернете открытые для поисковых систем гиперссылки не ниже первого абзаца на «ukrinform.ru» — обязательны, кроме того, цитирование переводов материалов иностранных СМИ возможно только при условии гиперссылки на сайт ukrinform.ru и на сайт иноземного СМИ. Цитирование и использование материалов в офлайн-медиа, мобильных приложениях, SmartTV возможно только с письменного разрешения "ukrinform.ua". Материалы с пометкой «Реклама», «PR», а также материалы в блоке «Релизы» публикуются на правах рекламы, ответственность за их содержание несет рекламодатель.

© 2015-2019 Укринформ. Все права соблюдены.

Дизайн сайта — Студия «Laconica»

Расширенный поискСпрятать расширенный поиск
За период:
-