Год золотых свершений у спортсменов РАЭС

28.12.2016 11:10 864

Вместе с окончанием года завершается Спартакиада Ривненской АЭС. Итоги спортивного сезона показывают, что среди ривненских атомщиков много настоящих чемпионов.

Соревнования по стрельбе среди работников Ривненской АЭС стали завершающей нотой в подведении итогов Спартакиады 2016 года. Среди 22 участников спортивного конкурса победу одержали работники цеха тепловой автоматики и измерений (ЦТАИ). Серебро в этих соревнованиях получили работники службы эксплуатации зданий и сооружений, а бронзу завоевали работницы Дворца культуры. В общем зачете Спартакиады РАЭС, которая проходила в течение года в 12 видах спорта, победительницей с большим отрывом стала команда ЦТАИ, второе место заняла команда транспортного цеха, третье место заняли работники энергоремонтного подразделения.

Последний месяц года был богатым и на множество других спортивных событий. В спортзале Дворца культуры РАЭС проходил межобластной чемпионат по волейболу, посвященный Дню энергетика. Волейболисты Ривненской АЭС соревновались с командами СКФ «Украина» (г. Луцк), ВК «Любешов» (Волынская обл.) и ВК «Владимирец». В финальном поединке атомщики победили лучан со счетом 3:0, завоевав окончательное первенство.

Хорошие результаты показали работники Ривненской АЭС на трехдневных играх по бильярду. В шестом Открытом первенстве РАЭС по бильярду приняли участие 30 бильярдистов области: 11 атомщиков и спортсмены из Рафаловки, Владимирца, Костополя, Дубровицы. Соревнования проходили при поддержке первичной профсоюзной организации РАЭС и Кузнецовской городской организации спортивного бильярда. Лучшим бильярдистом РАЭС стал ведущий инженер управления по вопросам аварийной готовности и реагирования Александр Юдин. В итоге турнира золото получил варашанин Виталий Крупич, серебро - житель Дубровицы Андрей Лавора, бронзу - варашанин Александр Грицюк. Все победители были награждены денежными премиями.

Пловцы Ривненской АЭС завершили спортивный сезон, приняв участие в традиционном турнире по плаванию среди спортсменов серии «MASTERS», который проходил в середине декабря в Житомире. Сборная РАЭС завоевала 9 золотых и 1 серебряную медали. Три первых места получил старший тренер-преподаватель КДЮСШ Александр Савчук, таких же высот достигла работница химического цеха Олеся Осовская, два первых места заняла инженер службы надежности, ресурса и продления эксплуатации Оксана Казимирская, первое и второе места для своей команды завоевала сотрудница управления социальных объектов (УСО) Виктория Середенко.

Больших свершений достигли воспитанники КДЮСШ РАЭС на традиционном турнире по плаванию, посвященном Дню энергетика. Соревнования, которые проходили в плавбассейне УСО «Энергетик» собрали более 120 участников из трех областей Украины. Команды КДЮСШ Ривненской АЭС, Хмельницкой АЭС и города Ковель соревновались на 5-ти дистанциях. Мальчишки выступили в 9 возрастных группах, девочки в 8 возрастных группах. Юные спортсмены РАЭС заняли 44 первых, 34 вторых и 24 третьих места. Все участники получили грамоты и сладкие подарки, а победители награждены медалями. Как отметил Александр Савчук, поддержка руководства и профсоюзного комитета РАЭС, а также родительского комитета КДЮСШ чрезвычайно важна для успешного проведения соревнований: «Таких мероприятий должно быть как можно больше, чтобы мы смогли воспитать здоровое, уверенное в себе и сильное духом поколение».

Богатый спортивными событиями 2016 год доказал, что ривненские атомщики не только профессионалы своего дела, но и яркие личности, которые своим примером популяризируют здоровый образ жизни. Благодаря постоянной поддержке администрации и профсоюза РАЭС спортсмены предприятия готовы к покорению новых спортивных вершин в новом году.