Пловцы РАЭС привезли с Всеукраинских соревнований золото

351
В Днепропетровске состоялся чемпионат Украины по плаванию в категории «MASTERS»: пловцы РАЭС привезли новое золото.

Чемпионат Украины по плаванию собрал более 320 спортсменов из разных уголков Украины. Ровенскую АЭС в составе сборной области представляли четверо пловцов. В сложных соревнованиях команда атомщиков завоевала четвёртое общекомандное место, завоевав 4 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали.

Так, тройную победу команде принес работник управления социальных объектов РАЭС Александр Савчук в заплыве на дистанции 100 метров на спине, 200 и 400 метров вольным стилем. Спортсмен также занял второе место на дистанции 100 метров вольным стилем. Одну золотую, а также две серебряные медали завоевала работница химического цеха РАЭС Олеся Осовская на дистанциях 200 метров комплексным плаванием, 200 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем. Она получила бронзу на дистанции 200 метров на спине. Слесарь энергоремонтного подразделения РАЭС Владислав Березюк стал четвертым на дистанциях 100 и 200 метров брассом, а инженер отдела продления сроков эксплуатации РАЭС Оксана Казимирский - заняла пятое место на дистанции 400 метров вольным стилем.

По словам старшего тренера-преподавателя КДЮСШ РАЭС Александра Савчука, такие хорошие результаты возможны только при постоянных тренировках и при поддержке администрации Ровенской АЭС, которая обеспечивает все необходимые условия для подготовки спортсменов. «Регулярная работа над собой всегда приносит победные плоды. Так, недавно наша пловчиха Олеся Осовская вернулась с международных соревнований с новыми свершениями - на открытом Кубке Польши она завоевала четыре первых места. В ближайших планах - участие в Международном спортивном фестивале трудящихся в г. Варна (Болгария), а также IV Международном турнире по плаванию на открытой воде «Белое озеро», к которым мы уже активно готовимся », - отмечает Александр Савчук.