Воспитанники КДЮСШ РАЭС - одни из самых сильных детей Украины

623
Юные спортсмены комплексной детско-юношеской спортивной школы РАЭС доказали, что являются одними из сильнейших детей Украины, завоевав билет на чемпионат Европы по пауэрлифтингу, а также пять золотых медалей на открытом чемпионате Львовской области по тяжелой атлетике.

В конце сентября в г. Полтава проходил чемпионат Украины по классическому пауэрлифтингу среди юношей (до 18 лет) и юниоров (до 23 лет). Город-спутник Ривненской АЭС представляли воспитанники КДЮСШ РАЭС вместе со своим тренером - мастером спорта Украины Сергеем Якубышиным.

По результатам соревнований среди юниоров мастер спорта Украины Людмила Мокруха (весовая категория до 84 кг) показала результат в сумме троеборья 260 кг и поднялась на вторую ступень пьедестала. Среди юношей кандидат в мастера спорта Антон Бирук (весовая категория до 93 кг) стал чемпионом с результатом в сумме троеборья 580 кг. Таким образом, 16-летний воспитанник КДЮСШ РАЭС завоевал билет на чемпионат Европы среди юношей, который состоится в марте следующего года в Германии. Юный спортсмен будет представлять свой город и спортивную школу в составе сборной Украины.

Также, 2 октября в г. Львов на базе спортивного общества «Динамо» прошел открытый чемпионат Львовской области по тяжелой атлетике среди юношей и девочек до 13 и 15 лет соответственно. Команду КДЮСШ РАЭС представляли шесть юных тяжелоатлетов. К напряженным соревнованиям спортсменов готовили ведущие тренеры спортивной школы: С.Якубышин, Р.Шинкарь и М.Луканина.

По итогам чемпионата в возрастной категории до 13 лет Анна Байкалова (в/к до 32 кг) завоевала золото в сумме двоеборья (рывок плюс толчок) 52 кг, Богдан Крусь (в/к до 50 кг) занял первое место в сумме 110 кг и Кирилл Пасько (в/к до 56 кг) взял первое место в сумме 134 кг. В возрастной категории до 15 лет Владислав Яцук (в/к до 50 кг) с суммой двоеборья 111 кг завоевал для своей команды золотую медаль, Владимир Арутюнов (в/к до 62 кг) с суммой 142 кг занял третье место и Михаил Шишко (в/к до 69 кг) с результатом 199 кг занял заслуженное первое место.

Своими достижениями юные спортсмены КДЮСШ РАЭС доказывают, что в спортивных сооружениях электростанции созданы максимально благоприятные условия, которые направлены на воспитание здоровой нации и популяризации физической культуры и спорта.