
Порошенко планирует обсудить с лидерами США предоставление оружия Украине
Об этом Порошенко заявил в интервью Bloomberg.
"Надеюсь, что завтра состоится эта встреча. Безусловно, состоится встреча с Рексом Тиллерсоном, и мы обсудим различные вопросы сотрудничества со Штатами в области экономики, безопасности (в частности, поставку оборонительного оружия), поддержки украинских реформ и, в частности, миротворцев, которых должен ввести Совет Безопасности ООН в восточные регионы моей страны, чтобы остановить совершаемые россиянами убийства украинцев", – сказал президент.
Как известно, 23 декабря в Госдепе США заявили, что Соединенные Штаты предоставят Украине "усиленные оборонительные возможности".
Общая стоимость оборонного пакета составит 47 млн долларов. Он будет включать 35 пусковых установок и 210 противотанковых ракет к ним.