
Еврокомиссар Хан подпишет в Киеве соглашение на €50 миллионов в поддержку Донбасса
Главная цель его визита – обсудить прогресс Украины в проведении реформ и внедрении Соглашения об ассоциации, сообщили Укринформу в четверг в Представительстве ЕС в Украине.
"Во время своего визита Хан встретится с Президентом Петром Порошенко, Премьер-министром Владимиром Гройсманом, министром иностранных дел Павлом Климкиным, главой НАБУ Артемом Сытником. Также он проведет встречи с представителями гражданского общества. С ними еврокомиссар планирует обсудить последние нападения на активистов", - говорится в сообщении.
Как отмечается, во время встречи с Гройсманом Хан представит ему новый регулярный Отчет о выполнении ассоциации. В документе содержится оценка прогресса, которого Украина достигла в рамках Соглашения об ассоциации в течение прошлого года.
Также Хан почтит память Героев Небесной Сотни: вместе с Климкиным он возложит цветы к мемориалу.
В знак поддержки государственных СМИ еврокомиссар встретится с представителями общественного вещателя – руководством и наблюдательным советом.
Кроме того, от имени ЕС Хан вместе с координатором системы ООН, координатором по гуманитарным вопросам и постоянным представителем Программы развития ООН в Украине Оснат Лубрани подпишут соглашение ЕС-ПРООН по поддержке Евросоюзом востока Украины (новая программа ЕС с бюджетом в 50 миллионов евро).