
Порошенко на Генассамблее ООН будет говорить об окупированных Коыме и Донбассе
Об этом он заявил в Харькове на торжественном заседании по случаю 85-летия АО "Турбоатом", сообщает корреспондент Укринформа.
"Меньше чем через неделю я буду в Нью-Йорке с трибуны Генеральной ассамблеи ООН впервые докладывать о ситуации на оккупированных территориях, требуя защиты территориальной целостности и независимости Украины", - отметил Порошенко.
По его словам, российская оккупация принесла многочисленные страдания, Украина заплатила самую высокую цену жизнями своих героев. А также оккупация нанесла серьезный удар украинской промышленности.
В то же время Порошенко отметил, что планомерное и целенаправленное вытеснение украинских предприятий с российского рынка началось не в 2014 году, а еще с начала 2000 года. Особенно критическим было подписание в 2009 году газовых соглашений с РФ, сказал он.
Как сообщал Укринформ, сегодня, 14 февраля, Президент совершает рабочую поездку в Харьковскую область.