
Полная диджитализация документооборота в Украине произойдет через год-два - Дубилет
Об этом министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет написал во вторник на своей странице в Facebook.
"Каждый месяц госорганы пересылают друг другу через общие и специализированные почтовые службы десятки, если не сотни тысяч бумажных документов. С 1 октября мы намерены это прекратить ... Завтра планирую вынести это решение на заседание Кабмина. Инфраструктура для этого есть, не было только политической воли ... Пока речь идет только о документообмене. А полная диджитализация документооборота - это задача на ближайшие 1-2 года", - отметил Дубилет.
При этом он заметил, что есть ряд документов, которые пока нельзя перевести в цифру из-за законов, и в сентябре изменения их касаться не будут.
"Мы их тщательно проанализируем и тоже оцифруем, но для этого нужно будет менять законы. Надеюсь, до конца года внесем в ВР предложения", - написал Дубилет.
В частности, он заявил, что после перевода документов в электронный формат начнется ревизия относительно необходимости их существования.