
Увольнение членов ЦИК: комитет Рады взялся за представление Зеленского
Как сообщает корреспондент Укринформа, в начале заседания члены комитета проголосовали за внесение этого вопроса в повестку дня заседания.
Ознакомит с представлением представитель Президента в Верховной Раде, первый заместитель Председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук.
Ранее заместитель председателя комитета Алина Загоруйко сообщила на брифинге, что комитет на заседании должен решить, предлагать ли представление для вынесения на голосование ВР.
Как сообщал Укринформ, 9 сентября Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду представление о досрочном прекращении полномочий членов Центральной избирательной комиссии. Его направили в Комитет по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства.