
Президент: Из-за акций на Банковой невозможно работать
Укринформ
Владимир Зеленский убежден, что Украина является демократическим государством, где возможны акции протеста, но уже жалеет, что разрешил свободный проход по улице Банковой.
Об этом глава государства рассказал во время общения с украинскими СМИ в Париже, сообщает корреспондент Укринформа.
“Относительно акций. У нас страна демократическая. Ну, акции - и акции. Вы же знаете, там очень много акций. Кстати, я уже жалею, что мы открыли (Банковую - ред.), ну, просто невозможно работать, они там кричат, гудят”, - отметил Президент.
Одновременно он заметил, что когда на встрече “нормандской четверки” опровергал упреки по поводу “радикализма” в Украине, российская сторона использовала данные о митингах в свою пользу.
“Ну, хочется, пусть собираются, но мне кажется, такие акции - только козырь и аргумент (и точно не для нас), которым сегодня пользовался президент РФ”, - добавил Зеленский.