
Депутаты из "Батькивщины" готовы взять Чорновол на поруки – Тимошенко
Об этом заявила председатель фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко на брифинге 16 апреля, сообщает корреспондент Укринформа.
«Я и наша команда выступили в поддержку Татьяны Чорновол. И члены нашей команды также будут брать её на поруки для того, чтобы её не арестовали», - заявила Тимошенко.
Она добавила, что «Батькивщина» будет противодействовать «всему, что связано с политическими расправами, репрессиями над теми людьми, которые на Майдане завоевали право Украины быть европейской».
Ранее о готовности взять Чорновол на поруки заявили во фракции партии «Европейская солидарность».
Как сообщалось, народный депутат VIII созыва Татьяна Чорновол 10 апреля сообщила в соцсети, что в её доме проводится обыск. Она также опубликовала фото постановления об обыске, где речь идет о событиях февраля 2014 года.
Со временем ГБР проинформировало, что Чорновол сообщили о подозрении в умышленном убийстве вследствие поджога офиса Партии регионов в 2014 году.
14 апреля в Печерском райсуде столицы началось судебное заседание для избрания Чорновол меры пресечения. Прокуратура просит применить к ней круглосуточный домашний арест.
Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал дело Чорновол "жаждой мести".