
В Сумском облсовете потолкались депутаты
Об этом сообщает корреспондент Укринформа.
Ее причиной стало включение в повестку дня сессии вопроса о досрочном прекращении полномочий председателя областного совета, представителя партии ВО «Батькивщина» Семена Салатенко, за которое проголосовал 31 из 55 присутствующих в сессионном зале депутатов.
Депутат от партии «Возрождение» Валерий Толбатов, который в свое время был заместителем председателя облсовета, выступал за то, чтобы вопрос об отставке Салатенко поставить на голосование первым перед рассмотрением депутатских запросов. Однако в сектор, закрепленный за фракцией «Видродження», сбежались депутаты других фракций и неизвестные лица, которые потолкались между собой.
После объявления депутатских запросов депутаты перешли к процедуре тайного голосования по прекращению полномочий Салатенко.
Фото serg-klymenko.narod.ru