
Гройсман предостерег губернаторов: Упаси Боже выставлять лишние счета людям
305
Ukrinform
Премьер-министр Владимир Гройсман пригрозил персональной ответственностью руководителям областей, если населению придут неправомерно начисленные счета за жилищно-коммунальные услуги.
Об этом он заявил во время селекторного совещания по подготовке к отопительному сезону, сообщает корреспондент Укринформа.
“Упаси Боже, чтобы кто-то из Вас выставил лишние счета людям! Будете нести за это персональную ответственность, подчеркиваю это, чтобы кто-то в областях выставил дополнительные счета”, - обратился Гройсман к областным губернаторам и другим руководителям.
При этом он заверил, что все, что касается государственных обязательств, в частности, долгов по субсидиям, государство профинансирует, но местная власть также должна закрыть вопрос о своих обязательствах.