
Супрун уволила ректора Одесского медуниверситета за саботаж
Исполнять обязанности ректора поручено Константину Аймедову - завкафедрой этого вуза, доктору медицинских наук, сообщили корреспонденту Укринформа в Минздраве.
"Освободить от должности Валерия Запорожана 17 июля за грубое нарушение трудовых обязанностей, в соответствии с пунктом 6.2 контракта №609 от 27 сентября 2011 года", - говорится в приказе.
В документе также указано, что основанием для увольнения стал "недопуск к проведению комиссионной проверки соблюдения устава и условий контракта ректором Валерием Запорожаном".
Руководство Минздрава назначило в июле комиссионную проверку в вузе, ректор должен был, согласно приказу по ведомству, обеспечить соответствующие условия для работы комиссии и предоставлять необходимые материалы для проведения проверки. Но Запорожан не допустил проведения проверки. Такие действия ректора были квалифицированы как "откровенный саботаж", чтобы сделать невозможной "работу комиссии".
Как сообщалось, в апреле ректор Запорожан приказом по Минздраву был отстранен от исполнения служебных обязанностей. Однако позднее суд восстановил его в должности.
Фото: dumsaya.net