
В Коломые восстанавливают спецрейсы для людей, которые работают в "красной" зоне
Как передает корреспондент Укринформа, об этом сообщает Коломыйский городской совет на своей странице в Фейсбуке.
«С 26 августа для работников критической инфраструктуры в Коломыйской ОТГ восстанавливают специальные рейсы. Оплата для пассажиров - согласно действующим тарифам. Напомним, что к критической инфраструктуре относятся работники медицинских учреждений, органов местного самоуправления, госучреждений, продовольственных магазинов и аптек», - сообщает Коломыйский городской совет.
По их информации, в настоящее время удостоверения сотрудников критической инфраструктуры имеют 5000 жителей Коломыйщины.
Как сообщало агентство, в Прикарпатье с 24 августа в «красный» уровень эпидемиологической опасности вошли Косовский, Городенковский, Тысменицкий районы и город Коломыя.
В Коломые от 24 августа закрыли 11 детсадов и остановили общественный транспорт. Учебный год здесь планируют начать 7 сентября.
По состоянию на 25 августа на Прикарпатье зафиксированы 8154 случая заболевания COVID-19.
В Украине за последние сутки коронавирусную инфекцию подтвердили в 1658 случаях. Всего лабораторно подтверждены 108 415 случаев заболевания COVID-19, из них 2318 - летальные, 52 870 пациентов выздоровели.