
Зеленский назвал три самые перспективные отрасли для Закарпатья
Видео
Укринформ
У Закарпатской области есть потенциал для развития в сфере туризма, автомобильной промышленности, горнолыжной инфраструктуры, виноградарства, креативной и инновационной экономики.
Об этом рассказал Президент Владимир Зеленский во время презентации Стратегии развития региона, сообщает корреспондент Укринформа.
"Кроме туризма Закарпатье имеет очень хороший потенциал для авмобильнои промышленности, значительные запасы минеральных ресурсов, перспективы для креативной и инновационной экономики, развития горнолыжной инфраструктуры, производства органической продукции, ну и конечно, виноградарства и виноделия", - отметил Президент.
Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский в пятницу находится с рабочей поездкой на Закарпатье.
фото: ОП