
В Павлограде горело общежитие, есть пострадавшие
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС, передает Укринформ.
Как отмечается, сообщение о возгорании в одной из комнат общежития на улице Заводской поступило 23 января в 09:00.
Прибыв на место, спасатели установили, что возгорание возникло в комнате на третьем этаже пятиэтажного здания.

Из-за сильного задымления пожарные начали выводить жителей. С помощью автолестницы с 4-го этажа спасены 3 человека, среди них и ребенок. В средствах индивидуальной защиты органов дыхания спасатели вывели по лестнице шестерых жителей с 3-го и 4-го этажей, в том числе ребенка.

Сообщается, что в результате пожара пострадали три человека, они госпитализированы.
Пожар локализован в 09:16 и ликвидирован в 9:38. Огонь уничтожил домашнее имущество в одной из комнат общежития на площади 15 кв. м.
К тушению пожара привлекались 20 человек личного состава и 5 единиц пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
Фото: ГСЧС