
В Украине из-за непогоды без света остаются 273 населенных пункта
Как передает Укринформ, об этом сообщает ГСЧС Украины в Фейсбуке.
"По информации Укрэнерго остаются обесточенными 273 населенных пункта в 4 областях, а именно: Одесская - 153, Николаевская - 63, Кировоградская - 53 и Киевская - 4. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго", - говорится в сообщении.
По информации Службы автомобильных дорог, проезд на дорогах общего пользования обеспечен, за исключением: Одесская область - запрещено движение транспортных средств всех видов на автодорогах государственного значения М-15 Одесса-Рени, М-16 Одесса - Кучурган и на всех автодорогах местного значения.
Николаевская область - ограничено движение большегрузных и тяжеловесных транспортных средств и автобусов на автодороге М-13 Кропивницкий-Платоново.
Отсутствуют проезды к 9 населенным пунктам в Одесском (1), Белгород-Днестровском (6) и Березовском (2) районах Одесской области.
Кроме этого, вблизи с. Петровировка Ширяевского района Одесской области на автодороге М-05 Киев - Одесса в результате заносов и гололедицы образовался затор из крупногабаритных транспортных средств. Для расчистки дороги и ликвидации автомобильного затора привлечены 8 ед. техники Службы автомобильных дорог и спецтехника ГСЧС (БАТ и ИМР - 2 ед.). Движение перекрыто подразделениями Нацполиции.
Наблюдается местами небольшой снег в Одесской (снежный покров 20-25 см), Киевской (до 10 см), Черкасской (до 20 см), Черниговской (до 2 см), Кировоградской (до 10 см) и Винницкой (до 5 см) областях; небольшой снег с дождем в Николаевской (до 15 см) и Херсонской (до 1 см) областях.