
Как происходила эвакуация украинских защитников из «Азовстали»
Как передаёт Укринформ, видео горсовет опубликовал в Телеграме.
На видео можно увидеть, как на территории металлургического комбината «Азовсталь» выходят украинские защитники без оружия и после проверки их российскими военными садятся в белые автобусы. Тяжело раненых украинских бойцов несут в автобусы на носилках, а уже в автобусах военные медики перебинтовывают тех, кому это необходимо.
Как сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр, 16 мая из меткомбината «Азовсталь» в медицинское учреждение в Новоазовск эвакуировано более 50 тяжелораненых бойцов для оказания медицинской помощи. Ещё свыше 200 человек через гуманитарный коридор были доставлены в Еленовку.
Читайте также: В ОП призывают дождаться официальных сообщений и не распространять российские фейки об «Азовстали»
Для дальнейшего возвращения домой будет осуществлена процедура обмена. Что касается защитников, которые всё ещё остаются на территории Азовстали, совместными усилиями проводятся мероприятия по их спасению.