
Ночными обстрелами россияне пытаются деморализовать Харьков, но это им не удастся – мэр
Об этом в эфире национального марафона новостей сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов, передает Укринформ.
«Очень была неспокойная ночь. Разрушено несколько зданий – административных, торговых, которые к военным, по большому счету, не имеют никакого отношения. Мы сегодня устраняем все то, что натворил российский агрессор ночью. Вот этими своими действиями российские войска пытаются деморализовать город Харьков. Но я абсолютно точно могу сказать, что ничего у них не получится. Харьковчане держатся, харьковчане объединены. Все, что агрессор делает, вызывает у нас только здоровую ненависть и злость. И наши Вооруженные силы сегодня мощные, стабильные, и победа будет за нами - в это верят все харьковчане», - заявил Терехов.
Он отметил, что сегодня подверглись ракетным ударам районы, которые ранее не обстреливались. И есть уже тотально разрушенные районы – Пятихатки, Северная Салтовка, ХТЗ.
«Но география обстрелов, на самом деле, непредсказуемая. Постоянно в ночное время бомбят город. Сегодня ночью был перебит водовод. Мы его уже восстановили. Конечно, они пытаются нанести максимальный ущерб инфраструктуре, пытаясь внести хаос», - сказал мэр, добавив, что при этом в городе продолжают работать аптеки, рынки, магазины.
Как сообщалось, в течение уже месяца Харьков каждую ночь подвергается ракетным ударам. Минувшей ночью были разрушены здания в Новобаварском районе, в Киевском районе ракета попала в здание Государственного педагогического университета им. Сковороды, там погиб 40-летний охранник.