
Суд продлил арест Ефремову до 20 ноября
Соответствующее решение объявил председательствующий судья Александр Пелих, сообщает "Радио Свобода".
"Суд считает необходимым продлить срок содержания под стражей Ефремова на 60 дней, а именно до 20 ноября 2017 года включительно", – заявил он.
Вместе с тем судья Пелих подчеркнул, что мера пресечения в виде личного обязательства, личной поруки, домашнего ареста, залога не может быть применены к лицам, которые подозреваются или обвиняются по некоторым из инкриминируемых Ефремову статей Уголовного кодекса.
Генеральная прокуратура Украины 4 января направила в суд обвинительный акт в отношении Ефремова. Его обвиняют в организации захвата здания Луганской ОГА; в пособничестве захвату Управления СБУ в Луганской области; в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины; в организационном содействии созданию и деятельности группировки "ЛНР"; государственной измене.
Ефремова задержали 30 июля 2016 года в аэропорту "Борисполь", откуда он, по данным ГПУ, пытался вылететь в Вену. 13 января 2017 года Ефремова из Киева конвоировали в Старобелск, где он и сейчас находится под арестом.