
Синоптик рассказала, сколько еще в Украине будет дождливо
Об этом в Facebook рассказала синоптик Наталья Диденко.
"Над нами длительное время бушует циклон Halina. А циклон летом - это ливни, грозы, град и шквалы. Этот нехороший циклон уже вроде и заполняется и начинает поджимать антициклон Хельмут, то есть, это все должно было бы уже затухать. Но. Воздух настолько перенасыщен влагой, циклон, хоть и дряхлый, но все же еще над нами, ливни с грозами никуда не исчезают", - рассказала она.
По ее словам, вероятность периодических ливней остается 26-го, 27-го и чуть меньше 28-го июля. 29-го июля, в воскресенье, украинцы немного подсохнут, а небо прояснится.
«30-го июля – днем без осадков, но вечером снова может полить. 31 июля – местами локальные дожди днем, а утром и вечером – более-менее спокойно. 1, 2 и 3 августа – уф! Солнечно и жарко», – уверяет синоптик.
Она также предостерегла во время дождя не спускаться в подземный переход, под мост или старое дерево и не стоять под зыбкими крышами пластиковых сооружений.