
Гибель Тымчука: полиция открыла дело по статье "умышленное убийство"
Об этом в комментарии журналистам сказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко, сообщает корреспондент Укринформа.
"Сейчас работает следственно-оперативная группа, осмотр проводится места происшествия, а также опрашиваются свидетели, все, кто знал пострадавшего, работает судебно-медицинский эксперт. Уже есть уголовное производство по статье 115, это умышленное убийство. Оно расследуется Главным управлением полиции Киева", - отметил Крищенко.
Он добавил, что версии и более конкретные подробности будут сообщены позже, после осмотра места происшествия, с разрешения следователя или процессуального руководителя.
Сейчас возле дома, где жил Тымчук, находятся несколько автомобилей полиции и около десятка журналистов.
Ранее председатель Нацполиции Сергей Князев заявил на брифинге, что в квартире Тымчук был не один, в помещении находилась жена.
О том, что народный депутат Дмитрий Тымчук выстрелил в себя во время чистки оружия, сообщил его коллега Антон Геращенко на своей странице в Facebook.