
Суд продолжил исследование доказательств по делу Шеремета
Об этом сообщает корреспондент Укринформа.
В зале суда присутствуют Дугарь, Кузьменко и Антоненко и их защитники, представитель обвинения и представители потерпевших.
Суд продолжил исследование доказательств по делу, ранее предоставленных прокурором.
На прошлом заседании, 29 июня, суд продлил меру пресечения для Кузьменко и продлил срок действия обязанностей Дугар - обоим на 2 месяца.
Как сообщалось, Шеремет погиб 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля.
12 декабря 2019 года министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о задержании и объявлении подозрений врачу и волонтеру Юлии Кузьменко, медсестре парашютно-десантного батальона Яне Дугарь и ветерану АТО Андрею Антоненко.
В сентябре 2020 года обвинительный акт в отношении их направили в суд.
4 января обнародованы аудиозаписи, на которых якобы должностные лица КГБ Беларуси обсуждают устранение политических оппонентов, в частности Шеремета. Экс-сотрудник белорусского спецподразделения Игорь Макар, который передал украинской полиции аудиозаписи, 19 января дал показания в Киеве по делу об убийстве Шеремета.
30 апреля 2021 года Шевченковский райсуд Киева изменил меру пресечения для обвиняемого по делу об убийстве Шеремета Андрея Антоненко с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест.